ivyenews.by

Занятие Родительского университета прошло в Лелюкинском д/-СШ в режиме онлайн

Образование

С целью повышения педагогической и психологической культуры родителей, формирования ответственного, позитивного родительства установления контактов родителей со школой, взаимодействия родителей и педагогов в воспитании, развитии и социализации ребенка в  онлайн-режиме – в Viber-чате для родителей проведено занятие по теме «Дети и кибербезопасность».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой родители реже участвуют в школьных мероприятиях, но необходимость общения педагогов и родителей осталась. Поэтому набирает популярность онлайн-формат проведения различных мероприятий.

Растёт активность родителей и педагогов в социальных сетях, что позволяет проводить различного рода мероприятия в удалённой форме. 30 ноября в нашей школе прошло занятие Родительского университета онлайн – в Viber-чате, состоящем из родителей и классных руководителей. В чат были приглашены  также гости: педагог социальный и заместитель директора по воспитательной работе.

Участники онлайн-занятия высказывали свои мнения о причинах роста киберпреступлений,  о важности профилактики киберпреступности,  об ответственности и индивидуальном подходе в воспитании детей. Актуальной, значимой и обсуждаемой стала тема информационной безопасности в современном мире.

Такие занятия удобны по форме и уже завоевали популярность у родителей.

Ольга Баланович, классный руководитель 8 класса Лелюкинского детского сада-средней школы.

Читайте ещё:



Оставить комментарий