ivyenews.by

Обучение новой профессии: не упустите шанс улучшить жизнь

Экономика

Управление по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома постоянно организует профессиональное обучение безработных граждан Ивьевского района по профессиям, востребованным на рынке труда, с последующим трудоустройством.

Обучение безработных граждан осуществляется бесплатно, по мере комплектования учебных групп. На период обучения выплачивается стипендия, назначается материальная помощь, компенсируются расходы по проезду. В настоящее время ведется набор в группу профессионального обучения для безработных граждан по профессии "Штукатур, облицовщик-плиточник" (г. Гродно). На постоянной основе проводится обучение по образовательной программе обучающего курса "Основы предпринимательской деятельности", рассчитанного на безработных, которые намерены открыть собственное дело. Прошедшие этот обучающий курс имеют возможность получить поддержку в виде безвозмездной субсидии на открытие собственного дела.

Также приглашаем к сотрудничеству организации в части комплектования организации квалифицированными кадрами: безработный гражданин с его согласия может быть направлен на обучение в соответствии с заявкой конкретного нанимателя, гарантирующего его трудоустройство.

Справки по телефонам: 6 36 82, 6 36 83.

Читайте ещё:



Оставить комментарий