ivyenews.by

На Ивьевщине проходит республиканская акция МЧС «За безопасность вместе»

Служба "101": БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ

С 17 октября по 2 ноября 2022 года проводится республиканская акция «За безопасность вместе». Цель мероприятия: повысить уровень безопасности населения, улучшить пожарно-профилактическую  работу и оценить готовность территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Спасатели надеются, что данная акция повлияет на снижение количества пожаров, происходящих из-за того, что граждане не соблюдают правила пожарной безопасности.

- Помимо этого мы хотим информировать население о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности. Также МЧС  желает уменьшить количество правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, - прокомментировал инспектор МЧС Михаил Лавренов.

В период проведения акции, все граждане могут обратиться в райотдел МЧС для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся у вас недостатки и подскажут, как их исправить, чтобы обезопасить ваш дом. Обращаться по телефонам 6-99-71 или 6-99-72.

Также инспектор напомнил, что приезжая в гости к родителям, обязательно проверьте, все ли в доме у них в порядке. Если это частное домовладение, то осмотрите печь и дымоход на наличие трещин, прибейте на полу возле топочной дверцы металлический лист размером 50х70 см. Топить печь рекомендуется два-три раза в день, не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекаливания. 

Подготовил К.МАТИФЕЙЧИК.

Читайте ещё:



Оставить комментарий