ivyenews.by

Мнение о создании партии "Белая "Русь": новая политическая сила обеспечит единство, устойчивость, стабильность нашего общества

Актуальное

Виктор Яцкевич, и.о. главного врача Ивьевской ЦРБ:

- Создание новой партии готовилось самой жизнью. Оно соответствует духу и смыслу тех изменений, которые были одобрены белорусским народом на республиканском референдуме 27 февраля 2022 года.

Избранный главой партии  «Белая Русь» Олег Романов говорил:  «Белорусы высказались за поступательное, уверенное развитие, за сохранение стабильности, построенной на национальных культурных ценностях, на белорусской исторической памяти, на идеологии белорусской государственности. И данная партия будет силой, которая сможет оставить именно это — белорусскую культуру, белорусские патриотические ценности, национальную и цивилизационную идентичность».

Я думаю, что новая политическая сила, безусловно, обеспечит единство, устойчивость, стабильность нашего общества, восходящее и прогрессивное развитие страны.

У нас много нерешенных задач. От той активности, которую проявит новая партия, будет зависеть и ее роль в  белорусском обществе.

Нельзя было придумать для партии более удачное название. Оно созвучно с именем нашей страны. И будет, я думаю, отстаивать ее стратегические интересы.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews 

 

Читайте ещё:



Оставить комментарий