ivyenews.by

Кинематографичная осень. Лауреат премии Оскар за лучший документальный фильм

Осень… Самое время в очередной раз умереть, чтобы вскоре родиться заново. Еще лучше, сильнее, мудрее. Время выплакать все, что невыплакано. И признаться самому себе в том, как быстротечна жизнь. Как горько и сладко одновременно ее чувствовать. Жизнь свою: большого существа, и жизнь малую. Ту жизнь, о существовании которой мы порой даже не задумываемся.

Великий, по моему субъективному мнению, документальный фильм « Мой учитель осьминог» однозначно заденет вас за живое. Загадочный морской мир, в который душой и телом каждый день погружается герой фильма, открывает ему глаза на вселенную, наполненную тайнами, чувствами и дыханием самой жизни, девственной и нетронутой… Мир, где одна невероятная встреча с осьминогом перевернула его сознание…

Начинаешь думать о собственной уязвимости. Беспокоиться о семье, о ребенке… Я раньше не относился к животным с особой сентиментальностью. Но я понял, что меняюсь. Мое отношение к людям – к человеческим существам – менялось. Она научила меня чувствовать, что ты – часть этого мира, а не просто гость. А это большая разница...  - говорит Крейг Фостер.

Я искренне советую к просмотру этот документальный фильм.

Р.Рэй.

Читайте ещё:



Оставить комментарий