Язык:

Анонсы культурно-массовых мероприятий в Гродненской области

Что? Где? Когда?

1-ая декада октября

Осенняя ярмарка "Кирмаш-2016" 

(г. Новогрудок, площадка автомобильной стоянки КУП "Новогрудский комбинат бытового обслуживания населения")

(конкретная дата и время неизвестны, т.к. мероприятие будет проходить по решению Новогрудского райисполкома)

В программе:

- концерт любительских коллективов Новогрудчины;

- развлекательно-игровые программы;

- выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, беспроигрышная лотерея, мастер-класс;

- конкурс на лучшую организацию выставки-продажи сельскохозяйственной продукции и других товаров.

Районная сельскохозяйственная ярмарка "В осень, на ярмарку просим!"

(г.п. Зельва, ул. Советская, 11.00)

В первой декаде октября в г.п.Зельва состоится районная сельскохозяйственная ярмарка "В осень, на ярмарку просим!". 

На улице Советской развернут торговлю Зельвенский  филиал Гродненского облпотребобщества, сельхозкооперативы, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели. 

У них можно будет приобрести овощи,  консервированную продукцию, мясо, колбасные изделия, рыбу, мед, саженцы, семенной материал. На торговых точках вам  не только помогут выбрать понравившееся молодое дерево, но и дадут попробовать будущие плоды, проведут консультацию о том, как правильно ухаживать за саженцами.

По приемлемым ценам на ярмарке будет продаваться картофель, который поставят сельскохозяйственные производственные кооперативы района и фермеры.

В программе:

- концерт коллективов любительского творчества ГУК "Зельвенский районный центр культуры и народного творчества;

- конкурс подворий сельсоветов;

- выставка-продажа изделий ремесленников.

Для детей будет организована зона отдыха с белорусскими народными играми и конкурсами, будут работать батут, аттракционы. Вход свободный. 

"В гости ярмарка зовет!"

(г.п. Берестовица, центральная площадь, 11.00)

В первой половине октября у жителей и гостей Большой Берестовицы будет хорошая возможность запастись сельскохозяйственной продукцией - в сквере им. 500-летия г.п. Б.Берестовица состоится осенняя ярмарка. На ярмарку будут приглашены и представят свою продукцию сельскохозяйственные предприятия Берестовитчины, а также фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели соседних районов.

Праздничное настроение для гостей ярмарки будут создавать работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Театрализованная концертная программа, а также конкурсы, аукционы и розыгрыши ожидают посетителей ярмарки в этот осенний день. Для детей будут работать батут и аттракционы.

Районный праздник, посвященный Дню работника культуры "Звездная палитра"

(д.Жирмуны, Вороновский район, филиал "Жирмунский центр культуры и досуга", 16.00)

Районный праздник, посвященный Дню работника культуры, запланировано провести в октябре (дата по согласованию с Вороновским районным исполнительным комитетом). В этом году запланировано собрать участников всех учреждений культуры Вороновского района.

Праздник действительно станет полноценным  праздником для всех работников культуры и творческих коллективов района, на котором можно в праздничной обстановке пообщаться, обменяться опытом, поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть концертную программу лучших коллективов района. Подарком для культработников станет концерт эстрадной студии "Акварель" ГУК "Гродненский областной методический центр народного творчества".

В программе праздника:

- торжественное открытие праздника;

- чествование молодых специалистов;

- награждение  лучших работников культуры;

- конкурсно - развлекательная программа;

- концертная программа лучших коллективов Вороновского района;

- концертная программа эстрадной студии " Акварель" ГУК "Гродненский  областной методический центр народного творчества";

- праздничная дискотека. Вход свободный. 

4 октября

На сцене Гродненского областного драматического театра в 19.00 выступит театр "Маски-шоу" 

(г. Одесса) с комедией "Атака клоунов".

"Атака клоунов" - зрелище сродни слоеному пирогу, и каждый может вгрызаться в тот слой, который для него более вкусен: одни громко хохочут и всячески демонстрируют свое здоровое чувство юмора, зачастую не отягощенное интеллектуальными излишествами, другие хохочут менее громко и начинают выяснять для себя принадлежность литературных, фольклорных и кинематографических цитат. Для третьих - это просто праздник. Как для детей, которые всегда ждут клоуна, и он приходит.

Литературно-музыкальная гостиная "Романса трепетные звуки" (г. Слоним)

К Международному дню романса ГУК "Слонимская районная библиотека имени Я. Коласа"  приглашает посетить литературно-музыкальную гостиную "Романса трепетные звуки", узнать историю возникновения романса, восхититься волшебными звуками музыки и пения.

Мероприятие "Романса трепетные звуки"состоится 4 октября в гостиной библиотеки по адресу ул. Советская, 6. Начало - в 16.00. Вход свободный. Тел. для контактов: 8 (01562) 5 09 64.

6,13, 20,27 октября

До 24 ноября Гродненский государственный музыкальный колледж приглашает любителей органа на ІІІ Международный праздник органной музыки "Органы Европы звучат в Гродно". В программе - выступления выдающихся исполнителей, мастеров органного искусства из восьми стран: Р.Эбрехта (США), Ю.Котовича (Польша), Л.Голуб (Россия), А.Горина (Израиль), И.Гефферта (Германия), И.Оловникова (Беларусь), Х.Иноуэ (Япония), А.Фисейского (Россия), Г.Груббы (Польша), Э.М.Фаджиани (Италия). 

К услугам музыкантов и вниманию слушателей - уникальный в своем роде, единственный не только в Беларуси, но и на территории СНГ орган "Magnus-SilesiaRoyal", установленный в концертном зале Гродненского государственного музыкального колледжа, при создании которого использованы новейшие достижения звукоинженерных и компьютерных технологий, позволяющие воспроизвести подлинное тембровое звучание реально существующих органов Европы, записанных в память инструмента.

7 октября

Праздничный вечер, 

посвященный Дню работника культуры "Пусть в вашу честь звучат аплодисменты"

(г.п. Кореличи, ГУ "Районный центр культуры и народного творчества", 18.00)

В этом году организаторами запланировано собрать  работников культуры со всего Кореличского района. 

В программу входят:

торжественное открытие;

концертная программа творческих коллективов района;

чествование ветеранов труда, награждение почетными грамотами, благодарственными письмами специалистов отрасли культуры, а также посвящение в профессию молодых специалистов;

фотовыставка "З культурай па жыцці".

8 октября

На сцене Гродненского областного драматического театра в 19.00 спектакль" Цыганское счастье". 

"Цыганское счастье" - одна из жемчужин в творчестве Кальмана, наполненная многоцветием мелодий и музыкальных форм. Это вальсы, куплеты, простодушные песенки, пленительные скрипичные соло, основанные на венгерско-цыганских напевах. Также разработаны масштабные ансамблевые сцены и развернутые финалы.

Любовь, интриги, дуэли, зажигательные танцы, изящный юмор и  восхитительный вокал - все это смогут увидеть и услышать зрители в спектакле-оперетте "Цыганское счастье" в постановке музыкального театра  "Петербургская оперетта".

"Осенняя ярмарка-2016" "Шчодрай восені дары"

(г. Сморгонь, центральная площадь,10.00)

Традиционная осенняя ярмарка "Шчодрай восені дары" - яркое и запоминающееся событие для  жителей города и района.

Здесь не только можно  приобрести необходимую продукцию, но и интересно провести время, послушать хорошую музыку, посмотреть выступления любительских коллективов района. 

В программе ярмарки - театрализованное открытие "Кірмашовыя забавы",  конкурсы на лучшее подворье сельхозпредприятия и лучшую торговую площадку, а также на самый большой овощ. Каждое сельхозпредприятие  красочно оформляет свое подворье,  на котором культработники района  в творческой форме рекламируют продукцию. В заключение ярмарки подводятся итоги конкурсов, награждаются победители.

Районный  праздник 

"Дожинки - 2016" 

(г.п. Порозово, Свислочский район, парк, 12.00)

В программе праздника запланировано: 

- торжественное шествие передовиков сельскохозяйственных  предприятий района;

- чествование передовиков сельскохозяйственных  предприятий района;

- праздничный концерт коллективов любительского творчества ГУК "Свислочский районный центр культуры и народного творчества ;

- концерт ансамбля танца, музыки и песни "Белые росы";

- конкурс "Лучший сноп"   и  "Лучший каравай-2016";

- праздничная дискотека.

На протяжении праздника работают подворья сельских хозяйств, праздничная торговля и аттракционы.

Шоу - программа

"Вуаль из цветов"(г. Слоним, ГУК "Слонимский центр культуры и отдыха",  17.00)

В ГУК "Слонимский центр культуры и отдыха" состоится Шоу - программа "Вуаль из цветов" народного театра моды "Этуаль".

Руководитель коллектива М.Н. Антоник совместно с режиссером  Н. Петрусевич предлагают яркую, незабываемую молодежную программу.

В программе - показ новых коллекций: "Мерцание звезд", "Лантана","Терпкий аромат любви", "Шотландия", "Вуаль из цветов".

Принимают участие:

солисты эстрадной студии "Камея; 

ГУК "Слонимский центр культуры и отдыха";

детский театр моды ГУО СШ №3 г. Слонима;

презентация фото - выставки "Красота спасет мир!" - фотостудия "Граф-фото";

фото - зона "Вуаль из цветов";

выставка салона - цветов "Сакура". 

Цена билета: 3 руб.

18.00 в к/з УО "Гродненский государственный колледж искусств" (БЛК,23)

состоится концерт вокально- инструментального ансамбля "Песняры".

Музыкальный коллектив "Ансамбль Песняры имени В.Г. Мулявина" продолжает дело артиста, который прославил Беларусь и стал ее символом - Владимира Мулявина. Коллектив ставит своей целью сохранение музыкального наследия легендарных "Песняров", которое ценят не только в Беларуси, но и во многих странах мира. Сохранение знаменитого стиля и фолк-рокового звучания позволяет и сегодня собирать полные залы поклонников, неравнодушных к его творчеству.

Сегодня руководителем коллектива является солист "золотого состава" "Песняров", заслуженный артист БССР Леонид Леонидович Борткевич. Именно под его чутким управлением коллектив сумел сохранить свою самобытность и ставший уже легендарным музыкальный стиль.

Гродненская областная филармония 

ПРИГЛАШАЕТ 

на фестиваль моды "GrodnoFashionShow-2016", который состоится 8 октября в 15.00 и 19.00

в зрительным зале ОАО "Радиоволна" (ул. Горького, 89)

Ежегодно в городе Гродно проводится фестиваль моды "GrodnoFashionShow". В его рамках демонстрируются творческие достижения в области моделирования и дизайна одежды, представляются новые коллекции известных и молодых дизайнеров, швейных предприятий, магазинов и салонов модной одежды и аксессуаров. Форма проведения фестиваля - демонстрация коллекций модной одежды и аксессуаров в виде шоу с участием артистов различных жанров, построенная на принципах зрелищности и эмоциональности. В фестивальных показах принимают участие около 200 моделей, которые представляют большое количество женских, мужских и детских коллекций одежды. 

Читайте ещё:



Оставить комментарий

Ваше имя
Ваше сообщение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реклама

В какой соцсети вы проводите больше всего времени?

Предложить свою новость

Предложите нам свою новость.
Возможно, мы её опубликуем.

Заполните все поля, отмеченные символом *

Наши соцсети

Способы оплаты

PDF-рассылка

Уважаемые читатели газеты «Іўеўскі край»!

Вы можете подписаться на электронную версию нашей газеты, представленную в PDF-формате. Газета будет высылаться на указанный вами адрес электронной почты  по вторникам и пятницам накануне выхода в печать. Подписаться можно, начиная с любой даты. Будьте первыми в курсе свежих новостей Ивьевщины!

СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСКИ:

– на месяц – 3 руб.;
– на три месяца – 9 руб.; 
– на шесть месяцев – 18 руб.

Подробнее

Наши контакты

р/с № BY47BAPB30152768600140000000

ОАО "Белагропромбанк", г.Минск.
 Код BAPBBY2X,

УНН 500051130.

E-mail: pressa.ik@ivyenews.by

Тел/факс: (01595) 6-96-40

Наш адрес:
231337, Гродненская обл., г. Ивье,
ул. 1 Мая, 18

Ссылки


Ивьевский районный исполнительный комитет

 

 

Please publish modules in offcanvas position.