ivyenews.by

Конкурс «Наш общий дом»

Что? Где? Когда?

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь объявляет конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику. Конкурс проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии. Тематика работ: бережное отношение к природе, наведение порядка на земле, благоустройство территорий населенных пунктов, обращение с отходами, охрана водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрение новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранение памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В конкурсе могут принять участие все желающие в категориях: учащиеся, любители и профессионалы. Допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2016 года до 15 мая 2017.

Конкурс проводится в два этапа: на первом определяются лучшие работы на областном уровне (15 мая – 15 июля), на втором – лучшие работы на республиканском уровне, среди работ, занявших первое, второе и третье места на первом этапе (16 июля – 5 августа).

Каждая, предоставляемая на конкурс работа, должна сопровождаться информационным листом участника с указанием номинации, категории, фамилии, имени и отчества, возраста автора, его почтового адреса и номера телефона.

Конкурсные работы необходимо предоставить в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического издания, в котором эта работа была опубликована, номера и даты выпуска.

 

Больше информации можно получить на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (http://www.minpriroda.gov.by).

Читайте ещё:



Оставить комментарий