ivyenews.by

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается. Юбилейная дата - особый повод

75-летие освобождения Беларуси

Самыми важными событиями, приуроченными к памятной дате, станут торжества, которые проведут в областном и районных центрах Гродненщины в канун дня вывода советских войск из Афганистана и непосредственно15 февраля, в день памяти воинов-интернационалистов.

По информации с заседания организационного комитета, которое прошло 4 февраля под руководством заместителя председателя облисполкома Виктора Андреевича Лисковича, в регионе запланировано более ста мероприятий.
- Значимость этой драматической страницы нашей истории, сложно переоценить, - отметил в своем выступлении Виктор Андреевич Лискович. - В далеком Афганистане советские воины сохраняли верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Память об их подвиге жива. Юбилейная дата - особый повод высказать уважение ветеранам афганской войны, почтить минутой молчания память тех, кто с нее не вернулся. Каждый воин-интернационалист в эти дни услышит слова благодарности, в честь них пройдут торжественные церемонии, будут вручены юбилейные медали "30 лет вывoда советских войск из Афганистана".
Посвященные памятной дате мероприятия пройдут и на Ивьевщине. Уже сегодня будут вручены первые юбилейные медали воинам-интернационалистам, которые по уважительным причинам не смогут присутствовать на митинге и торжестве, которые пройдут в городе 15 февраля.
Не останутся без внимания со стороны районных властей, организаций и общественных объединений, службы социальной защиты семьи погибших воинов-интернационалистов.
Мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, пройдут во всех учреждениях культуры и образования района.
Подготовила Т. Болотова.

Читайте ещё:



Оставить комментарий