ivyenews.by

Курсант военно-технического факультета БНТУ ивьевчанин Роман Ярмош получил патент на тренажер для обучения вождению автомобиля

Наука и технологии

На кафедре «Военная автомобильная техника» курсантом 4 курса Романом Ярмошом в ходе работы над темой дипломного проекта была разработана модель учебно-тренировочного средства для обучения вождению на легковых и грузовых армейских автомобилях.

В результате разработки модели, под руководством начальника цикла подполковника Я. Г. Гончаренко, а также совместно со старшим лейтенантом В.А. Соболевским и преподавателем В.Д. Майстренко  был получен патент на полезную модель №13074 «Тренажёр для обучения вождению автомобиля». Задачей предлагаемого технического решения является расширение функциональных возможностей тренажера для обучения вождению.

Также получен патент на полезную модель №12919 «Объемная гидропередача», авторами которого являются профессорско-преподавательский состав под руководством начальника военно-технического факультета в БНТУ полковника Почебыта Андрея Александровича.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Служба информации "IK".

Читайте ещё:



Оставить комментарий