ivyenews.by

Более 500 ювелирных украшений белорус попытался незаконно ввезти в страну из Польши

Происшествия

Нарушение обнаружено гродненскими таможенниками.

Гродненские таможенники обнаружили более 500 единиц незадекларированных ювелирных серебряных изделий, которые были сокрыты от таможенного контроля в передней панели легкового автомобиля. Нарушение выявили с помощью инспекционно-досмотрового комплекса.

Водитель автомобиля RENAULT, следуя из Польши через пункт пропуска «Берестовица», выбрал для прохождении таможенной границы «красный коридор». В пассажирской декларации белорус заявил, что перевозит шины для автомобилей, однако при сканировании сотрудники таможни установили, что в передней панели находятся ювелирные изделия из серебра стоимостью порядка 6 тысяч рублей, сведения о которых водитель не указал.

Серебряные украшение и легкового автомобиль как средства совершения правонарушения изъяты.

Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь (перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу Евразийского экономического союза с сокрытием от таможенного контроля). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров, а также транспортного средства.

https://grodnonews.by

Читайте ещё:



Оставить комментарий