ivyenews.by

Самый вкусный урок прошел в Гераненской СШ

Образование

Довольно много молодых людей, родившихся в XXI веке, понятия не имеют, как приготовить что-то, что не запаковано в коробку с инструкциями. Исключением являются учащиеся 3 класса Гераненской средней школы. В их школьной жизни прошел самый вкусный урок, который дал учащимся возможность проявить себя в роли талантливых мини-поваров.

"Спешите, если хотите веселья, фруктов, овощей и классного настроения. Фрукты и овощи любят все на свете: и взрослые, и маленькие дети. Они полезны и вкусны, их все есть должны!"- под таким девизом начался "вкусный урок", накануне которого дети самостоятельно составили меню и приготовили продукты, которые им понадобятся.

Уметь готовить простые блюда очень важный навык не только для девочек, но и для мальчиков. Научить детей правильно питаться - это разрешить им вместе готовить здоровую пищу. Тогда у детей большая вероятность съесть то, к чему они приложили руку. Всем было интересно попробовать то, что они сами приготовили, и что получилось у друзей. Таким образом,  блюда были съедены все. А в конце урока прозвучали слова: “Это был самый классный и самый вкусный урок!”

 
 

Гринюк Валерия, учащаяся 3 класса Гераненской СШ.

Читайте ещё:



Оставить комментарий