ivyenews.by

О подвигах предков устами детей. В Геранёнской СШ прошло мероприятие «Ветеран в моей семье»

Образование
В целях сохранения исторической памяти, воспитания у молодого поколения уважения к своим предкам, сохранения славных семейных традиций в группе продлённого дня 2-4 классов Геранёнской СШ прошло мероприятие « Ветеран в моей семье».
У каждой семьи своя история. Но всех объединяет одно - общая причастность к подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. На нашем мероприятии ребята с огромным энтузиазмом делились рассказами о подвигах своих прадедушек и прапрадедушек. О тех славных днях, которые приближали Великую Победу. Ученики очень хорошо осознали, какой ценой было завоёвано право на счастье и радость мирной жизни. Война ворвалась в жизни мирного народа. И люди не жалели жизней и шли в смертельный бой. Они защищали свои дома, семьи, детей, Родину. В годы войны почти все мужчины сёл ушли на фронт, на полях работали женщины, старики и дети. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась та страшная война. Молодые и старые, взрослые и дети - все работали на износ и всё делали для того, чтобы мы с вами могли быть свободными и счастливыми. 
Без внимания на нашем мероприятии не остался и памятник неизвестному солдату, который есть на территории школы. Ребята долго рассуждали о том, что значит Неизвестный. С интересом слушали, что это памятник тем, кто погиб на полях сражений. После тяжёлых боёв солдат хоронили в одной братской могиле, и не всегда можно было узнать их фамилии. Всем тем солдатам, чьи имена остались неизвестными, по всей стране воздвигали такие памятники. 
В конце мероприятия ребятам было предложено нарисовать памятник, который посвящён неизвестному солдату. 
Память хранят в себе учебники истории, кинофильмы, архитектурные сооружения и мы обязаны помнить подви
г нашего народа. Я надеюсь, что  наше мероприятие останется в сердце каждого.
 
Анна Хауста, воспитатель группы продлённого дня Геранёнской СШ
 

Читайте ещё:



Оставить комментарий