ivyenews.by

Все дети должны учиться в равных условиях

Образование

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 9 августа, заслушивая доклад о ходе приемной кампании и подготовке системы образования к новому 2016/2017 учебному году.

"Не главный вопрос, текущий вопрос, но он очень важен - школа. Завтра дети пойдут в школу. Мое требование одно, оно исходит от общества: все дети должны быть в равных условиях и должны пойти в школу "одинаково". Они должны быть одеты, как все. Есть беднейшие слои населения, есть средние, богатые и так далее, но дети в этом не виноваты. Они должны быть одеты и подготовлены: портфели, рюкзаки и прочее, что необходимо, от пластилина и карандашей до одежды, - все должно быть одинаково. Где брать деньги, я уже десять раз об этом говорил в предыдущие годы", - сказал Александр Лукашенко. 

Глава государства отдельно подчеркнул, что не будет заслушивать подробные отчеты о том, как закончился набор абитуриентов в вузы, как школы готовы к новому учебному году, и прочие доклады. "Мы это все равно обсудим в ближайшее время на отдельном совещании", - отметил белорусский лидер и добавил, что на нем примут решение по проблемам, которые сегодня существуют в системе образования: от школы до последипломного образования. "Сегодня задача одна - мы должны обозначить эти проблемы и к совещанию подготовить решение или принять решение по этим проблемам. Вот это меня больше всего волнует", - обратил внимание Президент.

По материалам БелТА.

Читайте ещё:



Оставить комментарий