ivyenews.by

Иностранный язык - с удовольствием!

Образование

Доброй традицией стало проведение в учреждениях образования предметной недели иностранного языка, которая позволяет поддержать интерес учащихся и мотивирует их на дальнейшее обучение, дает возможность показать знания, умения и навыки, полученные на уроках.  С 17 по 22 октября во всех школах можно было почувствовать себя настоящим иностранцем и окунуться в атмосферу творчества и вдохновения. Ребята получили возможность совершить незабываемое путешествие в увлекательный мир стран изучаемого языка. 

Заочное путешествие по англоязычным странам, брейн-ринг, викторины по английским сказкам, выставка рисунков - это лишь некоторые формы мероприятий, проведенных в Липнишковском детском саду - средней школе. А завершил неделю концерт, посвященный подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, который целиком прозвучал на английском языке.  

В Ивьевской средней школе  была проведена интерактивная игра "Familiar and unfamiliar Britain" для учащихся 9-11 классов. Данное мероприятие содействовало развитию интеллектуальных и творческих способностей, мотивации к изучению и использованию английского языка в общении, расширению кругозора учащихся. К концу недели в холле второго этажа на подвижную интерактивную паузу собрались учащиеся разных возрастов и учителя. 

Учащиеся 8 класса Бакштовского детского сада - средней школы получили ответственное задание - сочинить рекламу "Изучайте немецкий язык!" Главная задача - в краткой, доступной форме  убедить любого человека в необходимости изучать немецкий язык. Ребята   приложили  максимум усилий и отлично справились с поставленной задачей.

Учащиеся Жемыславльского  детского сада - базовой школы разгадывали ребусы, кроссворды, совершили путешествие в страну английских песен, просмотрели  видеофильм "Павлинка" в исполнении артистов школьного театра Липнишковского детского сада - средней школы. 

В Юратишковском детском саду - средней школе ребята с большим интересом принимали участие в  оnline-викторине по английскому языку "The Great Expert of The UK", оnline-викторине по немецкому языку "Werwei? mehr?", интернет-олимпиаде по английскому языку.  Никого не оставило равнодушным   выступление агитбригады учащихся 8 класса "Мы выбираем немецкий язык!".

Насыщенно и интересно прошла Неделя немецкого языка в Гераненской средней школе. Были проведены внеклассные мероприятия, уроки в форме игры, конкурсы знатоков немецкого языка. Участники школьного театра на немецком языке "Сябры" зашли в гости к самым маленьким ученикам школы и показали инсценировку сказки "Колобок". Несмотря на языковой барьер, радости малышей не было предела, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты в адрес артистов. 

 Традиционными во многих школах стали конкурсы "Чья тетрадь лучше?" среди учащихся 3-4 классов, "Закладка-шпаргалка", "Моя сказка по грамматике немецкого языка", конкурс плакатов "Страна, язык которой я изучаю".

Не приходилось скучать и на переменках, ведь каждый мог выбрать занятие по душе - спеть караоке известных песен, посмотреть мультфильмы на иностранном языке, потанцевать, продемонстрировать кулинарное мастерство на ярмарке-продаже шарлоток.

Неделя иностранного языка стала  ярким и интересным событием, позволила показать творческий потенциал учащихся, создать эмоционально положительную атмосферу сотрудничества. Участники мероприятий и победители конкурсов награждены грамотами и призами.

Е. КОРНЕЙ, 

методист Ивьевского учебно-методического кабинета.

Читайте ещё:



Оставить комментарий