ivyenews.by

Профсоюзы - детям!

Образование

Ивьевское районное объединение профсоюзов уже не первый год участвует в республиканской благотворительной акции "Профсоюзы - детям", в рамках которой большое внимание уделяют детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и воспитывающимся в детских домах и домах-интернатах, многодетным и неполным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Для них организовываются различные акции, проводятся интересные тематические мероприятия.

Стало доброй традицией, когда профсоюзные организации всех уровней помогают ребятам в подготовке к новому учебному году и принимают участие в благотворительной акции "Соберем детей в школу". Цель масштабной кампании - сбор школьной и спортивной одежды, обуви, книг, канцелярских принадлежностей, учебных пособий для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

Ежегодно к подобным мероприятиям присоединяется Ивьевский райком профсоюза работников АПК. В очередной раз его председатель Иосиф Станиславович Лушко подарил радость встречи со школой воспитанникам Ивьевского районного социально-педагогического центра. В непринужденной обстановке он вручил ребятам школьные портфели, а также самый главный атрибут каждого ученика - дневник. В свою очередь, заместитель директора Ивьевского районного СПЦ В.С. Головенко отметила, что отраслевой профсоюз окружает воспитанников постоянным вниманием и заботой, за что  администрация учреждения искренне благодарит лично И.С. Лушко.

А. ШИМКО.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

Читайте ещё:



Оставить комментарий