Язык:

Александр Лукашенко приехал к беженцам в ТЛЦ возле "Брузгов"

Главное
Александр Лукашенко приехал к беженцам в ТЛЦ возле "Брузгов"

Беженцы продолжают находиться во временном пункте размещения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает транспортно-логистический центр возле пункта пропуска "Брузги", где размещены беженцы, передает корреспондент БЕЛТА.

Беженцы на белорусско-польской границе продолжают находиться во временном пункте размещения в транспортно-логистическом центре. Для них созданы небходимые бытовые условия, чтобы они могли обогреться, нормально переночевать, питаться. Развернута полевая баня. Оказывается медицинская помощь. Беженцам регулярно доставляют гуманитарную помощь.

Александр Лукашенко встретился с беженцами на белорусско-польской границе

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с беженцами на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

Общение главы государства с беженцами, которые не расстаются с надеждой попасть в страны Европейского союза, произошло в транспортно-логистическом центре рядом с пунктом пропуска "Брузги". Уже около недели в ТЛЦ находится временный пункт размещения мигрантов. До этого беженцы жили в стихийном лагере прямо на белорусско-польской границе.

Александр Лукашенко встретился с беженцами на белорусско-польской границе

000019_1637916784_471651_big.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с беженцами на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

Общение главы государства с беженцами, которые не расстаются с надеждой попасть в страны Европейского союза, произошло в транспортно-логистическом центре рядом с пунктом пропуска "Брузги". Уже около недели в ТЛЦ находится временный пункт размещения мигрантов. До этого беженцы жили в стихийном лагере прямо на белорусско-польской границе.

000019_0BD455CE56571624432587990030A35D_145039.jpg000019_0BD455CE56571624432587990030A35D_894280.jpg

Александр Лукашенко ознакомился с мерами противопожарной безопасности в ТЛЦ, где размещены беженцы

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил транспортно-логистический центр, где размещены беженцы, рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

В центре внимания главы государства были в том числе и вопросы пожарной безопасности. Ранее Президент давал поручения на этот счет главе МЧС Вадиму Синявскому и губернатору Гродненской области Владимиру Каранику. Александр Лукашенко 19 ноября поручил обратить первостепенное внимание на меры противопожарной безопасности в ТЛЦ.

Александр Лукашенко: Беларусь не будет играть и делать политику на судьбах беженцев

000019_1637917902_471660_big.jpg

Беларусь не будет играть и делать политику на судьбах беженцев. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Правда состоит в том, что мы ни в коем случае не будем играть и делать политику на ваших судьбах", - заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко: наша задача - помочь людям, попавшим в беду

000019_1637917877_471659_big.jpg

Белорусское государство хочет помочь людям, попавшим в беду. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу сказать, что моя задача - помочь вам, людям, попавшим в беду", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко беженцам: бывают сложности, но я уверен, что мы преодолеем эти проблемы

000019_1637915787_471648_big.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в разрешении миграционного кризиса на границе. Об этом глава государства заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все мы люди, бывают сложности, но я уверен, что мы преодолеем эти проблемы", - сказал Президент.

Александр Лукашенко ознакомился с условиями размещения беженцев в ТЛЦ

000019_1637917623_471657_big.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомился с условиями размещения беженцев в транспортно-логистическом центре возле пункта пропуска "Брузги", передает корреспондент БЕЛТА.

Мигранты встретили главу государства аплодисментами. Сопровождающие Президента чиновники проинформировали об условиях размещения беженцев, организации питания и принятых мерах противопожарной безопасности.

Александр Лукашенко: на территорию Польши, Литвы, Латвии ежесуточно попадают до 200 беженцев

На территорию Польши, Литвы, Латвии ежесуточно попадают до 200 беженцев. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"По данным поляков и других сопредельных властей, на территорию Польши, Литвы, Латвии ежесуточно сейчас проходят до 200 человек. Некоторых они вылавливают и выбрасывают снова на границу. Очень много больных и обессиленных людей: каждые сутки мы примерно по 10 человек отвозим в больницу. Остальные в течение суток снова уходят на территорию Польши и стремятся уйти в Германию", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко: мы не будем задерживать беженцев, грузить их в самолеты и отправлять на родину

000019_1637918167_471666_big.jpg

 Беларусь не будет насильно возвращать беженцев на родину. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что из Беларуси было эвакуировано на родину около тысячи мигрантов. "Но я хочу, чтобы вы знали. Мы ни в коем случае не будем вас задерживать, грузить в самолеты и отправлять на родину, если вы этого не хотите", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко: в Беларуси готовы сделать все для беженцев, попавших в беду

В Беларуси готовы сделать все для беженцев, попавших в беду. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кто-то из вас, поверив западной пропаганде, ищет там лучшей жизни. Наверное, там жизнь лучше, чем на той земле, откуда вы приехали. Но самое страшное, как я понимаю (я вижу, здесь очень много детишек), вы, взрослые люди, не видите перспективы для своих детей у себя на родине. Словом, здесь люди разные. Но проблема у вас одна, большая, общая: вы просто попали в беду. Я уверен, что это временно. Мы, белорусы, и я в том числе, будем делать все так, как вы пожелаете, даже если это будет плохо для поляков, латышей и еще кого-то", - сказал Президент.

Александр Лукашенко: беженцы из Афганистана будут пробовать через Украину попасть в ЕС

000019_1637918568_471669_big.jpg

Беженцы из Афганистана будут пробовать через Украину попасть в ЕС. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, этот вопрос сейчас волнует белорусскую сторону. Чтобы противостоять мигрантам, украинцы наращивают на границе силовиков.

Александр Лукашенко призвал народ Польши образумить своих политиков

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал польскую сторону пропустить беженцев в Германию. Об этом глава государства заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поляки недовольны политикой правящей коалиции. Чтобы отвлечь от этих проблем, они (власти Польши. - Прим. БЕЛТА) устроили бойню на границе", - отметил Президент.

Александр Лукашенко: в Беларуси кроме двухтысячного лагеря около 2-3 тыс. беженцев из стран Ближнего Востока

В Беларуси кроме двухтысячного лагеря в ТЛЦ около 2-3 тыс. беженцев из стран Ближнего Востока. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"По нашим подсчетам, на территории Беларуси, кроме этого двухтысячного лагеря, около 2-3 тысяч беженцев из ваших стран. Но это очень приблизительные цифры", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: мы не будем силой заставлять беженцев делать то, что они не хотят

Белорусская сторона не будет силой заставлять беженцев делать то, что они не хотят. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я знаю, что у вас уже образовалась некая руководящая элита в лагере. Это неплохо. Давайте через них поддерживать контакт со всеми вами, - призвал Александр Лукашенко. - Еще раз повторяю: мы сделаем все, что вы пожелаете. Мы не будем вас силой заставлять делать то, что вы не хотите".

Лукашенко обратился к народу Германии: приютите беженцев с белорусско-польской границы

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал народ Германии приютить беженцев с белорусско-польской границы. Об этом глава государства заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Здесь большинство людей, которые хотят воссоединить свои семьи, заберите этих людей к себе. Это небольшая нагрузка для Германии. Но блокируют это все поляки", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: белорусская сторона постарается сделать все, чтобы улучшить быт мигрантов

Белорусская сторона постарается сделать все, чтобы улучшить быт мигрантов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем стараться обеспечить вас питанием, одеть вас, сделать все, чтобы вы получили питьевую воду, отвезти в баню детишек. Мы будем делать все, чтобы сделать ваш временный быт немножко легче", - заверил Президент мигрантов.

Лукашенко: если мы сейчас в Беларуси не решим проблему беженцев, она будет на порядок мощнее

Если мы сейчас в Беларуси не решим проблему беженцев, она будет на порядок мощнее. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы сейчас не решим в Беларуси проблему беженцев, она будет на порядок мощнее. Сюда хлынет огромное количество беженцев и сдержать их на границе будет невозможно", - подчеркнул глава государства.

"Если бы все президенты в Европе были похожи на вас". Беженцы поблагодарили Лукашенко за поддержку

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня пообщался с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе. Мигранты поблагодарили главу белорусского государства за поддержку, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас это очень важно, - сказала одна из девушек. - Если бы все президенты в Европе были похожи на вас, у нас не было бы проблем".

Лукашенко: мы не просто будем надеяться, мы будем вместе с беженцами работать над их мечтой

Белорусская сторона не просто будет надеяться на разрешение миграционного кризиса на границе, а вместе с беженцами работать над их мечтой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не просто будем надеяться, мы будем вместе с вами работать над вашей мечтой", - сказал Александр Лукашенко

"Не хотите решать - скажите, мы без вас будем решать эту проблему". Лукашенко о ЕС и проблеме беженцев

 Евросоюз не стремится решать проблему беженцев, сложившуюся на границах Беларуси и ЕС. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам после посещения ТЛЦ с беженцами на границе с Польшей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Они не хотят решать эту проблему. Даже по тем направлениям, где ее можно решить", - сказал Президент.

Лукашенко: Европе войнушка очередная и конфликты не нужны, это надо американцам

 Европе войнушка очередная и конфликты не нужны, это надо американцам. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам после посещения ТЛЦ с беженцами на границе с Польшей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Им надо здесь заварить кашу чужими руками", - сказал Президент.

Лукашенко отвергает заявления, что Беларуси выгоден кризис с беженцами

Президент Беларуси Александр Лукашенко отвергает заявления, что Беларуси выгоден кризис с беженцами. Об этом он заявил журналистам после посещения ТЛЦ с беженцами на границе с Польшей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не слушайте эти фейки, что нам это выгодно, что мы позвали (беженцев. - Прим. БЕЛТА)", - сказал глава государства.

Лукашенко рассказал о перехваченном сообщении: западным политикам категорически запретили общаться с журналистами

 Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о перехваченном сообщении, в котором западным политикам запретили общаться с журналистами на тему кризиса с беженцами на границе Беларуси и ЕС. Об этом глава государства заявил сегодня журналистам после посещения ТЛЦ с беженцами у границы с Польшей, передает корреспондент БЕЛТА.

Журналисты поинтересовались мнением главы государства насчет того, почему некоторые представители Запада, международных организаций практически не идут на контакт с журналистами.

Александр Лукашенко

"Они приезжают для того, чтобы вам три слова брякнуть, и для того, чтобы походить и пропиариться. Вы имейте в виду, что они получают месячную зарплату столько, сколько мы все с вами, и я в том числе, получаем за месяц, - отметил глава государства. - Какие с ними могут быть разговоры и переговоры? Это люди пустые. Те, кто платит им зарплату, а в основном там американцы, европейцы и прочие, они и музыку заказывают".

"Вчера мы перехватили сообщение: рекомендация всем западным политикам не общаться с журналистами, особенно белорусскими и российскими. Потому что они, когда сюда приезжают, вы за ними бегаете: "Скажите это, скажите то…" Они в дикую ситуацию попадают, не знают, что делать", - рассказал Александр Лукашенко.

Поэтому им категорически запретили общаться с журналистами. "Вот почему они два дня бегают от вас. Им дана команда: не подходить к белорусским журналистам", - сказал Президент.-

Читайте ещё:



Оставить комментарий

Ваше имя
Ваше сообщение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реклама

В какой соцсети вы проводите больше всего времени?

Предложить свою новость

Предложите нам свою новость.
Возможно, мы её опубликуем.

Заполните все поля, отмеченные символом *

Наши соцсети

Способы оплаты

PDF-рассылка

Уважаемые читатели газеты «Іўеўскі край»!

Вы можете подписаться на электронную версию нашей газеты, представленную в PDF-формате. Газета будет высылаться на указанный вами адрес электронной почты  по вторникам и пятницам накануне выхода в печать. Подписаться можно, начиная с любой даты. Будьте первыми в курсе свежих новостей Ивьевщины!

СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСКИ:

– на месяц – 3 руб.;
– на три месяца – 9 руб.; 
– на шесть месяцев – 18 руб.

Подробнее

Наши контакты

р/с № BY47BAPB30152768600140000000

ОАО "Белагропромбанк", г.Минск.
 Код BAPBBY2X,

УНН 500051130.

E-mail: pressa.ik@ivyenews.by

Тел/факс: (01595) 6-96-40

Наш адрес:
231337, Гродненская обл., г. Ивье,
ул. 1 Мая, 18

Ссылки


Ивьевский районный исполнительный комитет

 

 

Please publish modules in offcanvas position.