ivyenews.by
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/user14236/data/www/old.ivyenews.by/images/z7

×

Внимание

Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/z7

Благотворительный новогодний утренник «С Новым годом!». «Мы люди, мы вместе!»

Главное

Приглашены на бал

Чтобы зимние праздники запомнились детишкам надолго, 27 декабря в 11.00 в Ивьевском центре культуры и досуга в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети", которая ежегодно проходит в Республике Беларусь,  и при поддержке Ивьевского районного исполнительного комитета, Ивьевской районной ветеранской организации,  Ивьевского  районного центра творчества детей и молодежи, Ивьевской детской школы искусств, Ивьевского центра культуры и досуга, Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям,  индивидуальных  предпринимателей состоялся благотворительный  утренник «С Новым годом!».

Это настоящий  подарок для ребят, получивших приглашения на сказочный бал, из многодетных семей и семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.  С другой стороны, он направлен на привитие доброты, милосердия и уважительного отношения к людям.

В свою очередь, гостями ребят были заместитель председателя Ивьевского районного исполнительного комитета Лидия Войтеховна Носуль, председатель Ивьевской районной ветеранской организации Иван Станиславович Жидель и другие уважаемые люди города Ивье.

Праздничная атмосфера

Взрослые просто обязаны были создать детям праздничную атмосферу, ведь Новый Год, этот сказочный день,  они ждут целых 12 месяцев, хотят побыстрее встретиться с  Дедом Морозом и его красавицей внучкой, хотят водить хороводы вокруг светящихся елок и получать свои рождественские подарки.

И надо сказать, что им это удалось:  юным гостям было предложено шутить, смеяться, играть, загадывать загадки, петь песни, участвовать в конкурсах, получать подарки и сюрпризы. На протяжении всей программы веселили детей любимые артисты Ивьевского районного центра культуры и досуга.

{gallery}z7{/gallery}

Сказочное представление

В сияющем огнями, празднично украшенном зале ребята окунулись в волшебное действо с  добрыми  сказочными персонажами.

Театрализованное представление  разыгрывалось не только на сцене, но и в зале, где разместились ребятишки вместе с учителями и родителями.

Один за другим, словно из книги сказок, появлялись перед зрителями любимые герои: Машенька и медведь, три кота - мушкетера, королева, сама красавица Зима.

Около часа ребята с замиранием сердца следили за событиями, происходящими на сцене.

 В «Новогодних приключениях» участвовали малыши и взрослые. Стоит  заметить, что использование  интерактива во время спектаклей, режиссером которых является Наталья Олеговна Афонина, — явление постоянное. Через активное вовлечение зрителей в театрализованное представление организаторы предложили им не просто посмотреть, а “прожить” действо.

Об артистах

Сказочную юмористическую историю «Новогоднее приключение котов-мушкетеров» воплотили в жизнь, подарив  много радости и смеха, участники детского образцового театрального коллектива Ивьевской детской школы искусств (руководитель Н.О. Афонина).

Понравилась яркая красочная постановка; удивила  замечательная профессиональная  игра маленьких актеров, которая  впечатлила не только детей, но и всех присутствующих; бросились в глаза шикарные костюмы; поразили бесподобные танцевальные и вокальные номера.

 Вручение новогодних подарков

 Кульминацией праздника были поздравления и вручение новогодних подарков, хоровод вокруг елочки, танцы и игры с учителями Ивьевского  районного центра творчества детей и молодежи.

Заместитель председателя Ивьевского районного исполнительного комитета Лидия Войтеховна Носуль поздравила детскую публику с наступающим Новым годом,  пожелала детям  и их родителям всех благ, сказав много сердечных и добрых слов. «Наша страна – одна большая семья, - заверила Лидия Войтеховна, - и мы сделаем все возможное, чтобы вы чувствовали себя под надежной защитой государства. Любите страну, в которой живете».

В адрес  юных ивьевчан теплые и искренние поздравления прозвучали от инспектора ГПиВО Ивьевского РОЧС М.М. Хлистовского, председателя Ивьевской районной ветеранской организации И. С. Жиделя.

Обращаясь к детям со сцены центра  культуры и досуга, гости пожелали ребятам сбывшихся надежд, успехов в учебе, счастья.

Индивидуальный предприниматель Юлдаш Рамазанович Хасанов, назвав всех детей «нашими, родными», указал им  путь добра, следуя которому каждый  обязательно станет богаче духовно.  «Когда мы делаем добро другим – это возвращается нам сторицей»,- сказал Юлдаш Рамазанович.

Гости принесли  с собой подарки,  сувениры на память, сладости и уверенность, что чудеса и волшебство существуют,  заветные желания исполняются, а самые удивительные сны становятся явью!

Разве не стала реальностью эта сказка со счастливым концом, где «Мы люди, мы вместе»?!

Мероприятие было организовано ради счастливых детских лиц, заразительного смеха  юных ивьевчан, которые больше других нуждаются в заботе и маленьких радостях.

Встречайте  этот год с улыбкой!

И. Холяво.

Фото С. Зенкевича.

Читайте ещё:



Комментарий

  • Вывоз мусора Минск Вывоз мусора Минск 29 декабря 2018 (комментарий №109)

    Наши дети - это наше будущее, если им сейчас обеспечим счастливое детство, в будущем они обеспечат нам счастливую старость.

Оставить комментарий