ivyenews.by

Следственный комитет запускает специальную «горячую линию»

Власть

Главным следственным управлением продолжается расследование уголовного дела.

В Следственном комитете Беларуси начала работу международная специальная «горячая телефонная линия», предназначенная для приема сообщений опреступлениях против безопасности человечества, сообщает sk.gov.by.

Главным следственным управлением продолжается расследование уголовного дела по ст. 128 (преступление против безопасности человечества. Массовые акты жестокости, совершаемые в связи с расовой и этнической принадлежностью) Уголовного кодекса Беларуси.

В подразделения Следственного комитета продолжают поступать сообщения о преступлениях, совершаемых в отношении беженцев, в том числе со стороны представителей силовых структур Польши и иных сопредельных государств, в связи с чем Следственный комитет запускает круглосуточную специальную «горячую линию».

Если вам известно о фактах убийств, пыток, актах жестокости, совершаемых в связи с расовой и этнической принадлежностью, сообщите эту информацию по номеру телефона +375 17 389 50 52. Обратиться на специальную «горячую линию» может каждый, включая лиц, находящихся за пределами Республики Беларусь.  Конфиденциальность и анонимность гарантирована.

Кроме того, вы можете сообщить данную информацию через официальный сайт Следственного комитета - sk.gov.by.

По телефону специальной «горячей линии» не предоставляются сведения справочно-информационного характера и не оказываются консультационные услуги.

Читайте ещё:



Оставить комментарий