ivyenews.by

"Школиада" собрала более 80 юных спортсменов

Спорт и туризм

На стадионе Ивьевской СШ состоялись районные соревнования по легкой атлетике «Школиада» среди учащихся 5-6 классов и собрали более 80 участников из 10 команд учреждений образования. Ребята соревновались в легкоатлетическом четырехборье, которое включало в себя бег на 60м, метание мяча 150гр. с разбега, прыжок в длину с разбега и бега на 800м у мальчиков и 500м у девочек. После подведения итогов у девочек 1 место завоевала Мадекша Ксения (Трабский я/с-СШ), 2 место заняла Лопато Полина (Липнишковский д/с-СШ), 3 место у Ошейчик Арины (гимназия №1 г.Ивье). Среди юношей 3 место занял Контор Игнат (Юратишковский я/с-СШ), 2 место у Радкевич Александр (гимназия №1 г.Ивье), а победителем сталХобян Даниил (гимназия №1 г.Ивье). В командной борьбе 3 место заняла команда ИвьевскойСШ, 2 место-команда Липнишковского д\с-СШ, 1 место завоевала команда гимназии №1 г.Ивье. Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждены призами и дипломами сектора спорта и туризма Ивьевского райисполкома соответствующих степеней. Команда победитель награждена инвентарем, дипломом 1 степени, команды призеры- дипломами соответствующих степеней.