ivyenews.by

Весомый вклад ивьевчан в победу команды Гродненской области на первенстве по легкой атлетике

Спорт и туризм

В течение трех дней в г. Витебске проходили соревнования в рамках первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р.

Достойные результаты молодых легкоатлетов Ивьевского района поспособствовали успеху всей команды Гродненской области и принесли ей желанную победу.
Сразу три медали завоевал Арсений Шлемпо, которого тренеруют И. Кривеня и П. Жилевич. Спортсмен уверенно пробежал дистанцию 400 м с лучшим результатом 53.44 секунды. До конца боролся в финишном створе в беге на 300 м с барьерами и завоевал серебро. В составе команды стал золотым призером в эстафете 100+200+300+400 среди юношей.

Учащийся СДЮШОР Ивьевского района Ярослав  Булко, воспитанник тренера В. Валюка, занял 6 место в толкании ядра среди юношей с хорошим результатом 14 м 10 см.