ivyenews.by

В объективе - Олег Томашевич. Два серебра на республиканских соревнованиях

Спорт и туризм

В рамках открытого чемпионата Брестской области состоялся очередной этап Белорусской легкоатлетической лиги на призы олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко.

На турнир съехались талантливые спортмены нашей страны, подняв уровень конкуренции в некоторых видах программы. В числе выдающихся легкоатлетов чемпионата был и наш земляк - Олег Томашевич, который толкнул ядро на 19 м 83 см. Результат - серебряная медаль.

Через неделю на базе Национального олимпийского стадиона "Динамо" в течение двух дней проходил седьмой этап Белорусской легкоатлетической лиги - республиканские соревнования на призы Михаила Желобовского.

Сильнейшие спортсмены страны продолжили испытывать свои силы, обновлять личные рекорды и результаты сезона. Как следствие, спортсмены показали интересную и напряженную борьбу, как болельщикам, так и другим участникам соревнования.
В секторе для толкания ядра встретились два принципиальных соперника: Дмитрий Карпук из Бреста и ивьевчанин Олег Томашевич, представляющий Гродно. Всего 7 см наш земляк уступил достойному сопернику, и с результатом 19 м 98 см занял второе место.