ivyenews.by

Преодолевая новые рубежи. Легкоатлет Михаил Михновский достойно выступил на Чемпионате Республики Беларусь

Нам есть чем гордиться!

На минувших выходных манеж «Олимпиец» в Могилеве принимал Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике. На этих масштабных соревнованиях встретились, чтобы показать ревностную борьбу, лучшие легкоатлеты страны. Один из них - наш земляк, спортсмен-воспитанник СДЮШОР Ивьевского района, а ныне студент БНТУ Михаил Михновский.

- Чемпионат прошел неплохо. Я смог установить личный рекорд в беге на 400 метров. Немного обидно, что осталась разница всего в одну сотую до выполнения норматива «мастера спорта». Анализируя итоги, могу сказать, что мне немного не хватило опыта: я расставил неверные приоритеты в предварительном и финальном забегах. Учитывая совокупность результатов, в общем зачете я стал шестым, - рассказывает Михаил. – Что касается командного забега, несмотря на то, что два моих сокомандника бежали с травмами, мы боролись до конца и показали хороший результат, став бронзовыми призерами в мужской эстафете 4 х 400 метров.

Впереди Кубок Беларуси. Михаил Михновский планирует получить своего «мастера спорта». Также ребят ждет очередная командная эстафета.

- Эстафета будет молодежной, и мы хотим установить национальный рекорд. Я знаю, что каждый из спортсменов моей команды на это способен. Главное, не получить травм и оставаться на позитиве! – подытожил молодой атлет.

 

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Беседовала Рита Рэй.

Читайте ещё:



Оставить комментарий