Язык:

Ивьевские атлеты завоевали путевку на республиканскую Спартакиаду ДЮСШ

Спорт и туризм

На протяжении двух дней 16-17 мая в г.Гродно на ЦСК «Неман» на Спартакиаде ДЮСШ Гродненской области вели борьбу легкоатлеты старшей возрастной группы 2006-2007г.р.

Команда СДЮШОР Ивьевского района выступила более удачно, чем тремя днями ранее, заняла 5 место и завоевала право представлять Гродненскую область на Спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь, которая пройдет в г.Витебске с 29 по 31 мая.

Все участники команды боролись до конца, не все получалось, но спорт есть спорт и здесь предугадать все очень трудно. Во второй день свои коррективы внесла погода, шел проливной дождь, но легкая атлетика проходит в любую погоду.

В личном первенстве два золота принесла в копилку команды Лобач Ксения (тренеры Козлов Г.В., Мазовка Е.Е., Следь С.Г.). Она выиграла заходы спортивной ходьбой на 5000м и 3000м среди девушек. Две медали завоевала Степанушко Надежда (тренеры Цыкунов А.В., Мазовка Е.Е., Следь С.Г.), занявшая 1 место в беге на 3000м и 2 место в беге на 1500м среди девушек. В забеге юношей на 5000м удивил Мадекша Кирилл (тренер Микша В.И.), одержав победу на этой трудной дистанции. Гецевич Александр (тренеры Балбатун С.З., Кривеня И.В., Валюк В.С.) поднялся на вторую ступень пьедестала почета в беге на 400м с барьерами. Захар Павел (тренер Балбатун С.З.) завоевал бронзовую награду в беге на 2000м с препятствиями. Шлемпо Арсений (тренеры Жилевич П.Ф., Кривеня И.В.) финишировал на второй позиции в беге на 400м среди юношей. В самом сложном виде легкой атлетики- многоборье Жебрик Анна (тренер Козлов Г.В.) одержала уверенную победу в семиборье среди девушек, показав в отдельных видах хорошие результаты.
Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров и надеемся на успешное выступление в Витебске.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews