ivyenews.by

Лыжные победы ивьевчан

Спорт и туризм

В спортивно-биатлонном комплексе "Селец", что под Новогрудком, завершились соревнования Гродненской области по лыжным гонкам в программе спартакиады "Золотой колос" среди сельских жителей. Командный состав каждого района был сформирован из 10 человек: мужчины и юноши в индивидуальных стартах преодолевали 2 км, женщины и девушки - 1 км. На заключительном этапе прошла эстафета 4 х 1 км.

В упорной борьбе на зимней площадке встретились 15 команд Гродненского региона, участники которых боролись за призовое место как в командном первенстве, так и в личном зачете.
По результатам гонок на третьем месте расположился Сморгонский район, вторыми стали спортсмены Ивьевского района. На верхнюю ступень пьедестала поднялись лыжники из Новогрудка. В эстафете по лыжным гонкам ивьевчане также оказались вторыми, благодаря стараниям Олега Ашейчика, Ирины Волчек, Антона Ладыко и Дарьи Вербович.

В индивидуальном первенстве из Ивьевского района отличились некоторые спортсмены. Среди них - Олег Ашейчик и Антон Ладыко, которые стали бронзовыми призерами. На втором месте среди женщин и девушек оказалась Дарья Вербович.
Призеры и победители были награждены дипломами, медалями и памятными Кубками.