ivyenews.by

Лидерство у лелюкинцев и трабчан. Два дня проходили финальные соревнования первенства района по волейболу среди детей и подростков

Спорт и туризм

Два дня проходили финальные соревнования первенства района по волейболу среди детей и подростков в программе спартакиады по месту жительства в 2021 году.

Цели и задачи спортивного состязания неизменны – пропаганда здорового образа жизни; совершенствование организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства; вовлечение молодежи в занятия массовыми видами спорта; выявление сильнейших команд района для формирования сборной команды района на соревнования по волейболу в программе областной спартакиады по месту жительства.

В финале среди юношей итоговые места распределились следующим образом:  1 место -  у команды Лелюкинского детского сада - средней школы, 2 место заняла команда Юратишковского яслей сада - средней школы, 3 место -  юноши Гераненская СШ, замыкает четверку команда гимназистов.

У девушек победила команда Трабского детского сада - средней школы, 2 место заняла команда Юратишковского яслей - сада - средней школы, 3 место завоевали девушки гимназии № 1 и 4 место досталось команде Ивьевской СШ.