ivyenews.by

В числе лучших в области. Команда Ивьевского района принимала участие в открытом Кубке Гроднещины по легкоатлетическому кроссу

Спорт и туризм

Команда Ивьевского района заняла 3 общекомандное место, пропустив вперед команды г. Гродно и Вороновского района в открытом Кубке Гродненской области по легкоатлетическому кроссу, который 17 апреля  прошел  в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп».   В соревнованиях приняли участие 13 команд районов Гродненской области.

Все участники команды внесли вклад в успешное выступление. В личном зачете на дистанции 1000 м в упорной борьбе, которая продолжалась со старта и на протяжении всей дистанции,  Ксения Балабанова  (тренер Г. Козлов) заняла 2 место. Она была награждена памятной медалью второй степени управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В шаге от пьедестала почета остановились сразу несколько участников.  Артур Минько занял 4 место в забеге мужчин на дистанции 5000м.  Денис Петько  финишировал на 4 позиции в забеге юниоров на дистанции 3000м, на 6 месте в этом забеге оказался Дмитрий Жук.