ivyenews.by

Спортивные достижения. Команда иьевчан стала второй в весеннем первенстве Гродненской области по легкой атлетике

Спорт и туризм

28-29 апреля в г. Гродно состоялось весеннее первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. и моложе. Команда Ивьевского района заняла второе место в своей группе районов.

В личном первенстве отличились: Канарский Арсений (тренер Силюк О.В.) завоевал золотую награду в прыжках в высоту – 145см и бронзовую медаль в прыжках в длину с результатом 4м 79см. Жижич Ксения (тренер Силюк О.В.)  с первой попытки взяла высоту 140см, тем самым став победителем соревнований. Гуща Павел (тренер Валюк В.С.) занял второе место в тройном прыжке с результатом 9м94см. Кишкель Никита (тренер Нехведович И.И.) завоевал золотую медаль в толкании ядра – 11м33см. Сразу несколько наших легкоатлетов остановились в шаге от пьедестала почета, заняв 4 места: Бойса Ярослав (тренер Силюк О.В.) в прыжках в высоту и длину, Базык Ксения (тренер Молочко Ю.В.) в беге на 300м с барьерами. 5 место в беге на 2000м занял Мацкевич Дмитрий (тренер Микша В.И.). В многоборье среди девушек Добейко Ангелина (тренер Майсей В.Я.) сумела пройти все пять видов и заняла 5 место.

Победители и призеры были награждены дипломами главного управления образования Гродненского облисполкома.