ivyenews.by

Главный трофей – у чернельцев. В Юратишках прошел двадцатый Кубок по мини-футболу на призы Юратишковского лесничества

Спорт и туризм

Двадцатый год подряд  на спортивной площадке Юратишковского я/с-СШ в главный праздник страны – День Победы – со всего района собираются любители футбола. Именно здесь проводится ставший традиционным Кубок Юратишковского лесничества по мини-футболу, организатором и идейным вдохновителем которого выступает лесничий Валентин Гурин.

– Проводя первую игру в уже далеком 2001 году, мы и не думали, что наша идея проживет так долго, – делится своими воспоминаниями Валентин Иванович. – Оказалось, что она нашла отклик в сердцах наших земляков, может, потому что приурочена к такому важному в жизни нашего народа праздника – Дню Победы. Мы, любители футбола, посвящаем каждый год свои победы нашим предкам, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны,  в партизанских отрядах, трудились в тылу.

Валентин Гурин признается, что иногда в будничной суете, в силу своей занятости, может забыть о дне объявления турнира. Но желающие в нем участвовать  обязательно напомнят! И тут уже, что называется, надо держать марку.  

В этом году для участия в турнире заявились пять команд. Играли два дня. Страсти, надо сказать, кипели не шуточные. Удовольствие  получили и игроки, и болельщики. Примерить лавры победителя старался каждый, поэтому зрелищности было в избытке.

В итоге бескомпромиссных баталий, продлившихся  достаточно долго, и ряда блестящих голов, был выявлен обладатель Кубка и призеры соревнований.

Победу в соревнованиях одержала команда «Чернели», которая набрала больше всего очков – 9 и отправила в ворота противников 10 голов. Второе место у хозяев площадки – команды лесхоза (Юратишки), которым до заветного трофея не хватило двух очков. На третьей строчке в турнирной таблице – «Лаздуны», в арсенале которых также семь очков, но по количеству забитых и пропущенных голов они уступают своим соперникам. Четвертая и пятая позиции у команд «Street"(Ивье) и Юратишквского  я/с-СШ соответственно.

И. МИХАЙЛОВА.

Читайте ещё:



Оставить комментарий