ivyenews.by

Новая точка притяжения бизнеса. Рассказываем, зачем нужен центр поддержки предпринимательства и кому он поможет

Экономика

Начинающему предпринимателю зачастую нелегко самостоятельно определиться в вопросах предпринимательской деятельности, которые иногда представляют сложность даже для самих специалистов. В таких случаях на помощь придут специалисты центра поддержки предпринимательства. Именно сюда можно обратиться за информацией и консультациями по ведению бизнеса, за практической помощью в выборе вида предпринимательской деятельности или в разработке бизнес-планов, за бухгалтерскими услугами либо просто за ценным советом. Об этом рассказала директор центра, руководитель ЧУП по оказанию услуг "Домашняя бухгалтерия" Наталья Грибовская. К слову, центром поддержки предпринимательства данное предприятие стало совсем недавно. Поэтому самое время поговорить о планах и перспективах.

- Частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Домашняя бухгалтерия" работает уже шесть лет. В списке постоянных клиентов 12 бизнесменов и предпринимателей, которые обращаются сюда за целым рядом услуг: от формирования и сдачи отчетности в ИМНС, ФЗСН, Белгосстрах до разработки бизнес-планов и инвестиционных предложений.
- Предполагаю, чтобы учить других, нужно сначала доказать, что сам умеешь работать. Выбор пал на вас и вам был присвоен статус центра поддержки предпринимательства…
- Ведение бухгалтерского учета силами сторонней организации - это популярное во всем мире решение, малым и средним организациям, предпринимателям зачастую невыгодно держать в штате бухгалтера, но они все же нуждаются в ведении бухгалтерского учета, поэтому шесть лет назад у меня и возникла идея открыть предприятие по оказанию бухгалтерских услуг у нас в городе.
Работа бухгалтера - это, прежде всего, гибкость мышления, любознательность, желание развиваться. Работа с цифрами требует внимательности к деталям, аккуратности, умения фокусироваться на поставленной задаче. Не обойтись, конечно, без здоровой доли оптимизма и стрессоустойчивости.
Все специалисты нашей компании имеют высшее образование, постоянно повышают свою квалификацию, обладают опытом оказания бухгалтерских услуг на предприятиях различных сфер деятельности и форм собственности.
В планах получение Сертификата профессионального бухгалтера и квалификационного аттестата налогового консультанта.
Мы ориентированы на высокий уровень качества оказываемых нами услуг в соответствии с законодательством, точность, своевременность, конфиденциальность.
- Какие услуги ваше предприятие оказывает клиентам?
- Основными направлениями деятельности предприятия являются:
консультирование по вопросам организации бизнеса (регистрация/ликвидация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, помощь в подготовке необходимых документов);
обучение начинающих предпринимателей основам предпринимательской деятельности (налоговое законодательство, бухгалтерский учет, законодательство по охране труда, т.д); оказание бухгалтерских услуг ; кадровое делопроизводство и учет;
маркетинговое исследование рынка; разработка бизнес-планов и инвестиционных предложений, финансово-экономического обоснования инвестиционных проектов; анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия; консультации по оптимизации бизнес-процессов.
- С приданием нового статуса - центра поддержки предпринимательства, что изменится в вашей деятельности?
- Получив статус центра поддержки предпринимательства, предприятие берет на себя обязанность осуществлять ряд других функций. Это организация и проведение семинаров по актуальным вопросам предпринимательской деятельности, по вопросам изменений действующего законодательства, в том числе с участием представителей райисполкома, налоговых органов, органов фонда социальной защиты населения и прочих;
информирование субъектов предпринимательской деятельности о существующих механизмах государственной финансовой поддержки;
содействие субъектам предпринимательства в получении финансовых и материально-технических ресурсов (информирование и выбор оптимальных кредитных ресурсов, займов, ссуд); помощь в поиске и подборе помещений для организации предпринимательской деятельности, в том числе коммунальной формы собственности.
- Для тех, кто хочет к вам обратиться за помощью, например, новичок, который желает открыть свое дело. Во сколько обойдутся ваши услуги?
- До февраля мы консультируем бесплатно. Это своеобразная акция по привлечению клиентов. Мы готовы оказать консультативную и методическую помощь в рамках наших компетенций. Гарантируем полную ответственность, стабильность и своевременность.

Центр поддержки предпринимательства расположен по адресу: г. Ивье, ул. 50 лет Октября, здание гостиницы, тел. для справок 6-80-07.

Беседовала Ирина БУТУРЛЯ.

Читайте ещё:



Оставить комментарий