Язык:

"Мне нравится учиться и достигать успеха!"

Экономика

Куда только ни забрасывает нас жизнь и какими только сюрпризами и поворотами нас ни удивляет! Например, из Брестской области забрасывает на Ивьевщину и влюбляет в этот прекрасный уголок. Юлия Драбович приехала на работу в СПК "Умястовский" из города Лунинца, где она родилась и выросла.

Девушка окончила Столинский аграрный экономический колледж, а сейчас учится на заочном в Полесском государственном университете. В СПК Юля работает бухгалтером с августа прошлого года.

- Переезд на новое и совсем незнакомое место всегда страшит и волнует, - рассказывает молодой бухгалтер. - И, как молодому специалисту, нужно было научиться применять свои знания на практике, правильно все оформлять, планировать свой трудовой день и освоиться в новом коллективе. Я считаю, что мне очень повезло с коллегами, которые являются высококлассными специалистами и очень мне помогают. Здесь я приобретаю неоценимый опыт, расширяю и углубляю свои знания.

В обязанности бухгалтера Юли входит проверка отчетов, составление журналов, выписка справок и доверенностей, а также выполнение других текущих поручений.

Первое время молодой девушке было сложно, ей приходилось обучаться как работе, так и самостоятельности. Она почти никого не знала и скучала по дому и старым друзьям. Но с нового года жизнь забурлила, и стало намного интереснее.

- Проводится много интересных мероприятий, в которых можно принять участие, - объясняет Юля. - Надеюсь, что в этом году хозяйство реабилитируется, и будет стимул здесь закрепиться.

У девушки характер непоседы: она готова постоянно учиться, двигаться и общаться с людьми.

- Сейчас я рада, что все сложилось именно так, - говорит Юлия. - Здесь я нашла новых друзей, стала секретарем ПО ОО "БРСМ" СПК "Умястовский", повзрослела и стала самостоятельным человеком.

Условия жизни и предоставленное хозяйством жилье девушку устраивают. По ее словам, она ожидала худшего. Работая с деньгами, она научилась распределять собственный бюджет, а для жизни это пригодится в любом случае.

В свободное время девушка постоянно что-то читает, чтобы самосовершенствоваться и повышать свой профессионализм, занимается спортом и посещает занятия по фитнесу.

- Я всегда нахожу для себя какое-то занятие, - улыбается Юлия. - Не могу просто так сидеть без дела, мне постоянно нужно быть на виду, активничать и проявлять себя.

По словам Юлии, женское счастье - это хорошая семья и хорошая работа. Семья всегда главнее, но и статус в обществе и самовыражение сегодня не менее важны. Молодежь должна стремиться к самообразованию и личностному росту. Учебные заведения дают только часть знаний, а для успеха нужно многое приобретать самому.

- 8 Марта - это праздник весны, - говорит молодой специалист. - Хочу пожелать всем женщинам цвести и радовать мужской взгляд своей красотой и женственностью. Желаю всем быть любимыми и любящими, добрыми и позитивными!

Читайте ещё:



Оставить комментарий

Ваше имя
Ваше сообщение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реклама

В какой соцсети вы проводите больше всего времени?

Предложить свою новость

Предложите нам свою новость.
Возможно, мы её опубликуем.

Заполните все поля, отмеченные символом *

Наши соцсети

Способы оплаты

PDF-рассылка

Уважаемые читатели газеты «Іўеўскі край»!

Вы можете подписаться на электронную версию нашей газеты, представленную в PDF-формате. Газета будет высылаться на указанный вами адрес электронной почты  по вторникам и пятницам накануне выхода в печать. Подписаться можно, начиная с любой даты. Будьте первыми в курсе свежих новостей Ивьевщины!

СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСКИ:

– на месяц – 3 руб.;
– на три месяца – 9 руб.; 
– на шесть месяцев – 18 руб.

Подробнее

Наши контакты

р/с № BY47BAPB30152768600140000000

ОАО "Белагропромбанк", г.Минск.
 Код BAPBBY2X,

УНН 500051130.

E-mail: pressa.ik@ivyenews.by

Тел/факс: (01595) 6-96-40

Наш адрес:
231337, Гродненская обл., г. Ивье,
ул. 1 Мая, 18

Ссылки


Ивьевский районный исполнительный комитет

 

 

Please publish modules in offcanvas position.