Язык:

ООО "ЛидаТехмаш" - это высокая марка

Экономика

Накануне Дня машиностроителя, который отметили в минувшее воскресенье, директор ООО "ЛидаТехмаш" Владимир Михайлович Кулеш пообщался с корреспондентом газеты "Іўеўскі край".

- Владимир Михайлович, какие успехи у вашего предприятия, чем вы гордитесь, в чем можно и нужно другим равняться на ООО "ЛидаТехмаш"?

- ООО "ЛидаТехмаш" признан победителем национального конкурса "Предприниматель года", который ежегодно проводится в Беларуси. В номинации "Стабильный успех" мы в числе лучших. Средняя зарплата на предприятии за первое полугодие текущего года составила 745 рублей, экспорт промышленной продукции за 8 месяцев составил 3614 тыс. долларов США, а это 209% к аналогичному периоду прошлого года. 

Товарный выпуск продукции за 8 месяцев к прошлогоднему периоду увеличился почти в три раза и составил 289%, прибыль от реализации увеличилась на 260%, объем производства продукции увеличился на 254%, инвестиции в основной капитал достигли 298%. Думаю, можно сказать, что поступления от нашего общества в бюджет района весьма значительны.

- Что нового на предприятии за последние месяцы работы коллектива?

- Сейчас у нас трудятся 150 человек, это коллектив единомышленников. Совсем недавно запущен новый токарный станок с числовым программным управлением, построен новый цех. Увеличилась точность в обработке используемых деталей, выросла производительность труда. Я думаю, наш потенциал еще полностью не раскрыт, будет улучшение многих параметров работы.

- Кого можно назвать в числе лучших работников коллектива?

- Я бы назвал весь коллектив. К профессиональному празднику была премирована треть работников. Достоин подражания труд электросварщиков В. Рынкевича и С. Грибовского, резчика металла А. Захаро, штамповщицы М. Хованской, маляра Р. Трипутя, токарей В. Колыско и А. Матяшова.

- Спасибо, Владимир Михайлович! Новых успехов вам на благо вашего трудового коллектива и Ивьевщины!

- Спасибо!

Беседовал В. ПОБОЛЬ. 

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

Читайте ещё:



Оставить комментарий

Ваше имя
Ваше сообщение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реклама

В какой соцсети вы проводите больше всего времени?

Предложить свою новость

Предложите нам свою новость.
Возможно, мы её опубликуем.

Заполните все поля, отмеченные символом *

Наши соцсети

Способы оплаты

PDF-рассылка

Уважаемые читатели газеты «Іўеўскі край»!

Вы можете подписаться на электронную версию нашей газеты, представленную в PDF-формате. Газета будет высылаться на указанный вами адрес электронной почты  по вторникам и пятницам накануне выхода в печать. Подписаться можно, начиная с любой даты. Будьте первыми в курсе свежих новостей Ивьевщины!

СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСКИ:

– на месяц – 3 руб.;
– на три месяца – 9 руб.; 
– на шесть месяцев – 18 руб.

Подробнее

Наши контакты

р/с № BY47BAPB30152768600140000000

ОАО "Белагропромбанк", г.Минск.
 Код BAPBBY2X,

УНН 500051130.

E-mail: pressa.ik@ivyenews.by

Тел/факс: (01595) 6-96-40

Наш адрес:
231337, Гродненская обл., г. Ивье,
ул. 1 Мая, 18

Ссылки


Ивьевский районный исполнительный комитет

 

 

Please publish modules in offcanvas position.