Язык:

В Ивье прошла “Открытая приемная для бизнеса”. Узнали, с какими вопросами к экспертам обращались ивьевчане

Экономика

В г. Ивье 3 ноября состоялась «Открытая приемная для бизнеса». В мероприятии приняли участие  заместитель председателя Ивьевского райисполкома  Инна Тарасова,  начальник управления предпринимательства комитета облисполкома Елена Валько, заместитель начальника информационно-разъяснительной работы, начальник отдела прямого налогообложения Министерства по налогам и сборам РБ по Гродненской области Вадим Гаврилов,  заместитель начальника Гродненской областной инспекции Госстандарта Галина Гордейчик, заместитель начальника управления государственной службы занятости населения комитета по труду , занятости и социальной защите населения облисполкома Виктория Горячева, заместитель начальника Лидского межрайонного отдела принудительного исполнения Сергей Дятчик, заместитель начальника главного управления землеустройства облисполкома Денис Куприянович, заведующий отделением гигиены труда ГУ «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Геннадий Павлович, заместитель начальника управления торговли и услуг облисполкома Анатолий Петровский, первый заместитель начальника Гродненского областного управления Фонда социальной защиты Министерства труда и социальной защиты  Татьяна Хонцер, старший инженер отдела надзора и профилактики ГУ «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям» Сергей Цвирко.

Открытая приемная для бизнеса – удобный формат общения со специалистами всех ведомств, с которыми, так или иначе, контактирует предприниматель, когда открывает собственное дело. Здесь не нужно записываться заранее, а попасть можно сразу к нескольким экспертам. Чем и воспользовались ивьевчане.

Инна Тарасова, заместитель председателя Ивьевского райисполкома:

-  Подобные мероприятия можно назвать традиционными, в этом году “Открытая приемная для бизнеса” проходит уже во второй раз.

Это мостик налаживания связей представителей малого и среднего бизнеса с органами государственной власти и управления, компетентными специалистами различных сфер.

 Каждый желающий представитель бизнеса в ходе консультации и диалогов имеет возможность получить индивидуальную консультацию по вопросам осуществления предпринимательской деятельности у квалифицированных специалистов фонда социальной защиты населения, землеустроительной, пожарной, налоговой и других служб и ведомств области.
Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества.
Кроме того, во время проведения встречи представители бизнеса смогут высказать проблемные вопросы, возникшие при осуществлении предпринимательской деятельности, а также внести предложения по ведению бизнеса в своем регионе.

Открытая приемная для бизнеса – востребованный вид повышения правовой грамотности населения.

В рамках мероприятия, в формате «тет-а-тет» заинтересованным предоставлена возможность получения индивидуальной консультации, причем в одном месте и доступны специалисты различных сфер.

Сергей Владимирович Мусик, ИП «Мусик», аг.Лаздуны:

- Я постоянно проживаю в аг. Лаздуны, занимаюсь грузоперевозками. В нашем агрогородке когда-то активно работала организация мелиораторов (Лаздунское ПМС), было это давно, остались от ликвидированного предприятия ряд приходящих в негодность зданий. Правопреемником и собственником данных помещений является Новогрудское ПМС. Я пытался в администрации ПМС договориться о покупке помещения для ведения бизнеса, но мне назвали неприемлемую цену на строения. Здания разрушаются и приходят в негодность. В подобных ситуациях подобные строения просто утилизируются. Мне нужно вложить огромные средства, чтобы восстановить эти здания. Пытался найти понимание по данному вопросу в ходе обращения в «Открытую  приемная для бизнеса». Я отец четверых детей, предпринимательская деятельность находится в начальной стадии. 

Инна Ивановна Лобач, директор ЧУП «ДЕЛИДА», г.Ивье:

- Мы в конце ноября открываем выпечку хлебобулочных изделий, данный вид продукции, уверена, будет востребован.

Здание для ведения бизнеса восстановили, осталось благоустроить территорию. 

Это хорошее семейное дело, важно выдержать проверку временем. Детей у нас двое. Сын закончил учебу. Он военный, это была мечта еще с детства. Дочь учится в мединституте. В меру сил рассчитываем с мужем на их поддержку.

Я – психолог по образованию. Меня интересовали на данном мероприятии вопросы и ценообразования. Консультацию у специалистов получила очень подробную, в течение целого получаса мне дали разъяснения по всем интересующим вопросам.

Надеюсь на успешный дебют на кондитерском поприще.

Прошла подготовку у специалистов, занимающихся выпечкой в Гродно, думаю, что и у меня получится. Есть необходимое оборудование. 

Ассортимент – торты, пирожные,  пироги, хлеб домашний, булочки самые различные, круассаны. Не дрожжевые хлеба, на закваске, т.е. длительного ферментирования.

Разрабатываем технологические карты, апробируем отдельные виды кондитерских изделий для массового покупателя.

Хобби превращается в дело жизни – бывает и так.

Когда-то удивить вкусным изделием из теста - это был способ избавиться от стресса. 

Конечно, то что приносит радость другим, не может не нравиться. Вкусная пища нужна каждому. Главное, вести свое дело грамотно, не нарушать требований технологического процесса, требований к ведению бизнеса, владеть тонкостями профессии, знать законодательство.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

В.ПОБОЛЬ

К.МАТИФЕЙЧИК.

Читайте ещё:



Оставить комментарий

Ваше имя
Ваше сообщение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реклама

В какой соцсети вы проводите больше всего времени?

Предложить свою новость

Предложите нам свою новость.
Возможно, мы её опубликуем.

Заполните все поля, отмеченные символом *

Наши соцсети

Способы оплаты

PDF-рассылка

Уважаемые читатели газеты «Іўеўскі край»!

Вы можете подписаться на электронную версию нашей газеты, представленную в PDF-формате. Газета будет высылаться на указанный вами адрес электронной почты  по вторникам и пятницам накануне выхода в печать. Подписаться можно, начиная с любой даты. Будьте первыми в курсе свежих новостей Ивьевщины!

СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСКИ:

– на месяц – 3 руб.;
– на три месяца – 9 руб.; 
– на шесть месяцев – 18 руб.

Подробнее

Наши контакты

р/с № BY47BAPB30152768600140000000

ОАО "Белагропромбанк", г.Минск.
 Код BAPBBY2X,

УНН 500051130.

E-mail: pressa.ik@ivyenews.by

Тел/факс: (01595) 6-96-40

Наш адрес:
231337, Гродненская обл., г. Ивье,
ул. 1 Мая, 18

Ссылки


Ивьевский районный исполнительный комитет

 

 

Please publish modules in offcanvas position.