ivyenews.by

В традиционному балу для талантливой молодежи Гродненщины приняли участие ивьевские гимназисты

Культура и творчество

Накануне Рождественских праздников и Нового года в Гродненской областной филармонии в рамках акции «Наши дети» состоялся традиционный бал для талантливой молодежи Гродненщины, в котором приняли участие 36 танцевальных пар со всего региона.

Ивьевский район в этом году представляли учащиеся 11 "А" класса гимназии №1 г. Ивье Летахович Владислав и Козел Юлия.

Блестящий бал для лучшей молодежи Гродненской области собрал в областной филармонии юношей и девушек со всех уголков области. Готовились ребята к мероприятию почти месяц, ведь кроме танцев, а их было четыре, необходимо было соблюсти строгий дресс-код, ведь в этом году был объявлен «блестящий бал». Как заявили устроители бала, это название выбрано не случайно: блестящие наряды, блестящее убранство, блестящие успехи участников бала в учебе, спорте, искусстве.

Открывал бал председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук. Он тепло поздравил участников бала с наступающим Рождеством и Новым годом, высказал слова благодарности ребятам за их труд, а также их родителям и педагогам, которые помогают в достижении блестящих результатов.

По традиции открывался бал полонезом, затем были полька, кадриль и, конечно же, вальс. Как и положено, на балу молодые люди могли поиграть в фанты, тематические лирико-поэтические и танцевальные игры. Для них музицировали и танцевали лучшие коллективы области.

Владислав и Юлия остались под большим впечатлением от мероприятия. Это был их первый настоящий бал, блестящий бал. Пусть и дальше у ребят будут блестящие успехи.

Р. Квач, педагог дополнительного образования Ивьевского РЦТДиМ.

Читайте ещё:



Оставить комментарий