ivyenews.by

Профессионал своего дела Леонид Шарлан – на районной Доске почета

О людях...

Леонид Иванович Шарлан - слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования Ивьевского райгаза.

Одному из лучших представителей профессии этого коллектива - 54 года. Родился на земле, которой пригодился: родом из д. Викшняны. Закончил Бобровичскую СШ в 1984 году, затем - Молодечненское радиотехническое училище. Получил профессию слесаря-инструментальщика. До армии успел приобрести еще и профессию водителя - днем работал,  а вечером учился на водительских курсах ДОСААФа.

Армейская служба прошла на севере, в Амдерме, в авиационных войсках. Служил на аэродроме водителем.

После демобилизации работал водителем в районной больнице.

Много лет отдал профессии строителя, где вахтовым способом работал около десяти лет. В составе строительной бригады колесил по району, занимаясь ремонтом храмов. Священнослужители оценили отношение к работе, приглашали постоянно.

Работал в агрогородках Липнишки, Лаздуны, Субботники, Геранены. Строительство и ремонт, отделка помещений, кладка. Например, огороженное кладбище после окончания ремонта в Гераненах - это его труд вместе с бригадой.

А с 2014 года Леонид Шарлан трудится в горгазе. Добросовестное отношение к исполнению профессиональных обязанностей  и уважение в коллективе - это о нем. Владимир Горбач - напарник, вдвоем  они могут многое. Благодарен мастеру Вячеславу Иосифовичу Нехведовичу, который стал хорошим наставником.

Работа слесаря по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования - это ответственный и квалифицированный труд. Связан с безопасностью людей. Существуют жесткие критерии профессиональной пригодности.

Не случайно его портрет помещен на районную Доску почета. Леонид Иванович таким критериям отвечает. Он - профи.

Владимир ПОБОЛЬ.

Фото Кирилла МАТИФЕЙЧИКА.

Читайте ещё:



Оставить комментарий