ivyenews.by

Цветов в Ивье стало больше. Люди коммунального хозяйства отмечают профессиональный праздник

О людях...

Татьяна Борисовна Путрикевич – секретарь РУП ЖКХ. Наверное, каждому ивьевчанину приходилось с ней беседовать, хотя бы по телефону. 

Двадцать шесть лет труда в приемной РУП ЖКХ – это не юбилей, но очень много.

Бывает в жизни же такое - из столицы Латвии Риги любовь привела в Ивье. Получила среднее специальное образование. Наладился жизненный уклад. Город стал родным. Работа в сфере ЖКХ приносит удовольствие.

Смысл работы -  принимать  все звонки. Заявки бывают разными. Иногда нервными по форме. 

Татьяна – спокойный, рассудительный, уравновешенный человек. Сложно вспомнить, когда она способна повысить голос. А в последнее время люди привыкли требовать, а не информировать и просить. Больше дана возможность жаловаться. Бывают претензии справедливыми. Но очень часто – далеко не таковыми.

Сравнивая Ивье времен своего приезда, отмечает - цветов было очень мало. Теперь, благодаря работе коммунальников, да и многих организаций и предприятий, цветов в Ивье стало очень много. Улицы ухожены и красивы. И это не может не радовать. В этом – каждодневный труд работников ЖКХ.

У Татьяны Борисовны две дочери: старшая Дарья - банковский работник, младшая Анастасия - парикмахер в Минске. Три внучки – одной десять лет, двоим - по семь.

П. ВЛАДИН.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА

Читайте ещё:



Оставить комментарий