ivyenews.by

С юбилеем! 31 марта исполнилось семьдесят лет Зенону Зигмундовичу Балбатуну

О людях...

31 марта исполнилось семьдесят лет бывшему директору представительства Белгосстраха по Ивьевскому району, бывшему начальнику управления городского хозяйства Ивьевского райисполкома Зенону Зигмундовичу Балбатуну.

Зенон Зигмундович родился в д. Тивновичи Ивьевского района в крестьянской семье. Закончил 8 классов Дайлидской базовой школы, Ильянский ветеринарный техникум. До призыва в армию месяц проработал ветфельдшером в совхозе «Юбилейный» Миорского района Витебской области.  После демобилизации из армии в 1972 году работал электриком, ветфельдшером, ветврачом колхоза «Новая жизнь». В 1981 году закончил Витебский ветеринарный институт.

Как опытный специалист был принят на работу инструктором райкома партии, где трудился в 1981-1986 годах. В 1986-1990 годах был освобожденным секретарем парткома колхоза «Принеманский», а в 1990-1995 годах - председателем Моринского сельсовета. В 1995 году стал председателем Ивьевского поселкового Совета депутатов, в марте 1996 -  начальнику управления городского хозяйства Ивьевского райисполкома

До 2000 года был начальником управления городского хозяйства Ивьевского райисполкома - так стала называться должность.

С 2000 и по февраль 2015 года Зенон Зигмундович работал директором представительства Белгосстраха по Ивьевскому району. Трудового стажа у ветерана  - более 44  лет (44 года 3 месяца и 23 дня). На каждом из занимаемых постов трудился со всей ответствененостью, не жалея сил и здоровья.

За добросовестный труд награждался многими Почетными грамотами районного и областного уровня.

Совсем недавно постигла тяжелая утрата - умерла супруга Данута Ивановна, долгие годы работавшая в Ивьевской ветстанции ветврачом.

Имеет двоих детей: дочь Елена специалист в Белгосстрахе, Татьяна - индивидуальный предприниматель.  Трое внуков у юбиляра.

П. ВЛАДИН.

Фото из личного архива.

Читайте ещё:



Оставить комментарий