ivyenews.by

Кража лома, заведомо ложные сведения и другие нарушения - оперативная обстановка в районе за неделю

РОВД информирует

С 24 по 30 мая  текущего года в Ивьевском РОВД зарегистрировано 71 сообщение, в т.ч. о преступлениях  - 6, об административных правонарушениях - 25, о происшествия - 40, в т.ч. в сфере семейно-бытовых отношений – 3, по линии ГАИ – 6.

24 мая районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь возбудил уголовное дело по ст.205 ч.2 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении граждан Ю. и С., которые 21 апреля совершили кражу со двора одного из домов  дома 50 кг лома чугуна, причинив ущерб в сумме 30 руб. 18 коп.

25 мая районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь возбудил уголовное дело по ст..168 ч.2 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении гражданина Л, который вступил в половую связь с не достигшей шестнадцатилетнего возраста девушкой.

27 мая прокуратура района возбудила уголовное дело по ст.427 ч.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении гражданки С., бригадира одной из МТФ района,  которая в период с 31 января и 28 февраля, с целью сокрытия факта падежа крупно-рогатого скота, вносила заведомо ложные сведения в официальные документы.

30 мая в 21:50 на берегу мелиоративной канавы вблизи д.Мостки Ивьевского района обнаружен 122 мм артиллерийский снаряд, предположительно времен Великой Отечественной войны.

Подготовила В. ГУЛИДОВА.

Читайте ещё:



Оставить комментарий