Никогда не писала в газету. А вот теперь решила обратиться, чтобы рассказать ивьевчанам, как им повезло. Повезло, что в их поликлинике и больнице работают такие люди, которым Бог дал особую милость в души и сердца, особый дар, умение и профессионализм головам и рукам.
Мне 80 лет. Всю жизнь проработала дояркой в колхозе. Много работала. Может, поэтому мои кости стали такими слабыми и хрупкими.
Приехала в Ивье в гости из деревни Большие Бобровники Свислочского района. И умудрилась сломать руку - открытый перелом кисти.
В поликлинике я попала на прием в хирургу Олегу Казимировичу Винчо. Как приятно заходить к такому внимательному, доброжелательному доктору! Уже только от добрых сочувствующих слов становится легче. Еще очень удивилась, что ко мне, человеку преклонного возраста, проявили столько внимания и заботы.
Вместе с хирургом Александром Дмитриевичем Кулешом Олег Казимирович составили мне переломанную руку, наложили гипс, посоветовали, как себя вести дальше, пока кость не срастется. Принимал участие в моем лечении и заведующий хирургическим отделением Ивьевской центральной районной больницы Дмитрий Александрович Житарев.
Моя рука срослась. Нет таких болей, как раньше. Уже сняли гипс.
Я очень благодарна этим прекрасным людям и врачам. Низкий им поклон. И пусть их работу ценят и пациенты, и государство. Пусть они и их семьи всегда будут здоровы.
Елена Михайловна Шершунова.
Свислочский район Гродненской области.