ivyenews.by

В рамках акции "Запишись в спортивную школу" прошли районные соревнования по лёгкой атлетике

Спорт и туризм

7 сентября на стадионе Ивьвской СШ в рамках акции "Запишись в спортивную школу" прошли районные соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся 3-4 классов.

Ребята соревновались в многоборной программе, которая требовала проявления различных физических качеств. Соревнования проходили в беге на 30м, прыжке в длину с места, метании мяча 150гр. и беге на 500м у девочек и 800м у юношей. Борьба шла до последнего вида и итоговые результаты были очень плотными.

В личном первенстве среди юношей 3 место занял Мусик Алексей (Эйгердовская СШ), 2 место Жилевич Тимофей (Гераненская СШ), 1 место завоевал Буяк Руслан (Лелюкинская СШ).

Среди девушек 3 место заняла Микишко Алина (Лелюкинская СШ), 2 место завоевала Авдеевич Яна (БакштовскаяСШ), 1 место у Борисевич Елизаветы (Юратишковская СШ).

В командном первенстве 3 место заняла команда Лелюкинской СШ, на 2 месте расположилась сборная Юратишковской СШ, а победила команда Ивьевской СШ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем новых побед!