ivyenews.by

Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера - молодежь Ивьевщины присоединилась к Республиканской благотворительной акции по благоустройству

Год народного единства

Молодежь Ивьевщины, члены БРСМ, волонтеры отряда «Доброе сердце» присоединились к Республиканской благотворительной акции по благоустройству святых мест «Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера».

Этот проект реализуется с 2016 года, и в районе к нему уже присоединились учащиеся Бакштовского детского сада-средней школы, Ивьевской и Гераненской средних школ.  В свободное время ребята помогают в уборке территорий православных и католических храмов.

Это благотворительное движение, объединяющее молодых людей и девушек  всей страны, делает акцент на значимости сохранения исторического и духовного наследия.

До конца месяца  волонтеры движения планируют привести в порядок около 80 мест в регионах. Только за минувший год в период акции "Восстановление святынь Беларуси" по всей стране благоустроено 128 культурных и религиозных памятников.  Восстановление святынь Беларуси будет продолжаться и дальше и станет традицией добра и памяти. 

В этом году проект будет реализовываться в три этапа и продлится до 21 сентября. В Год народного единства, помимо восстановления храмов и источников, особое внимание будет уделено благоустройству памятников и обелисков воинской славы.

Подготовила Р.Рэй.

Читайте ещё:



Оставить комментарий