"Мы начали прокат фильма 14 сентября. Сейчас кинокартина находится в прокате и показывает достаточно неплохие кассовые сборы. За две недели собрано порядка Br600 тыс. Трудовые коллективы постоянно просят продемонстрировать фильм в различных кинотеатрах, также коллеги из прокатных организаций показывают фильм в учебных заведениях", - рассказал Юрий Алексей.
"Скоро фильм выйдет на экраны телевидения. Мы подписали соглашение с телеканалом "Беларусь 1", так что те люди, которые по каким-то причинам не смогли посетить кинотеатры, получат возможность посмотреть дома на телеэкранах", - добавил гендиректор киностудии.
Историческая драма "На другом берегу" рассказывает о событиях 1925 года в Западной Беларуси, о временах партизанской войны и попытках белорусов отстоять собственную культуру, язык, веру.